В мире

Петр Водкин

Россия: «негодяев вдвое больше, чем нормальных»

Обзор новостей за неделю, позволяющий составить впечатление, что такое Россия сегодня.

Военная математика

Внезапно на этот счет высказался депутат Госдумы, генерал-лейтенант Виктор Соболев. Избранник российского народа охарактеризовал российский народ.

В основном граждане – нормальные патриоты. Ну есть же и негодяи, и, к сожалению, их вдвое больше, чем нормальных.

Виктор Соболев

Самое забавное, что спорить с генералом практически никто не стал. Судя по всему, в российском обществе на этот счет царит консенсус.

Кремль тем временем опять сыграл с населением в наперстки. В прошлом году призывной возраст в РФ предложили изменить: с 18-27 на 21-30 лет. Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов обосновывал это тогда так: «Вместо сопляка, которого призывают сразу после школы, будут призывать достаточно взрослого человека».

Закончилось же тем, что подняли только верхнюю границу призывного возраста. Теперь в РФ на срочную службу идут и в 18, и в 30. Причем сделано это, как говорили в советские времена, «по просьбам трудящихся».

«Нижний предел призывного возраста решено оставить 18 лет, потому что очень много ребят хочет пойти служить именно в 18 лет», – теперь заявляет все тот же Картаполов.

В общем, «сопляки» тоже понадобились, поскольку «пушечное мясо» предыдущих наборов заканчивается. В часовне ЧВК «Вагнер» появилась пирамида, на гранях которой выгравированы более 20 000 личных жетонов погибших наемников.

Так это только «пригожинских» столько полегло в Украине. Если приплюсовать тщательно скрываемые российскими властями потери регулярной армии, Росгвардии, отрядов так называемых «ДНР-ЛНР» и прочих вооруженных группировок, то, скорее всего, получится шестизначная цифра…

Огненная математика

По официальным, то есть, как правило, заниженным данным, площадь природных пожаров на территории России составляет сейчас 1 миллион гектаров. А еще 3,5 млн уже выгорело. Площадь, пройденная огнем, по сравнению с прошлым годом выросла почти в 30 раз, сообщил «Интерфаксу» начальник департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу Олег Сандаков.

В общем, пока Кремль разжигает пламя войны в Украине, Россия сама горит синим пламенем.

Валютная математика

За доллар нынче дают 92 российских рубля.

На платформе Webbankir провели опрос, по результатам которого выяснилось, что россияне мечтают, чтобы доллар стоил 55 рублей.

Между тем ровно 10 лет назад доллар можно было купить за 35 рублей.

«Российское общество: краткосрочная память, адаптация к плохому, с мечтами о возврате не самого хорошего из того, что было», – подытоживает телеграм-канал Сигналы.

Унизительная математика

И еще немного о благополучии в России.

То есть трети россиян на условную «стиралку» не хватает. И это в XXI веке в стране, которая считает себя «сверхдержавой» и готова насаждать свои «традиционные ценности» огнем и мечом.

Запретить математику!

С депутата начали – депутатом и закончим. В свете вышеизложенного совсем неудивительно звучит предложение вице-спикера Новосибирского законодательного собрания Анатолия Кубанова:

«Необходимо решительно вывести вычислительные мощности из общественного оборота. Множество технологий отсутствует в открытом доступе. Ты не можешь купить атомный миниреактор в магазине бытовой техники, а зенитный ракетный комплекс — в охотничьей лавке. Так же и ЭВМ должны применяться по назначению — в науке, промышленном производстве, транспортных системах, военных штабах и т. п.».

читайте также

По версии Кубанова, «народ, освобожденный от бессмысленного, отупляющего многочасового забытья пролистывания интернет-лент» будет только счастлив и наконец займется делом. А в результате «через два-три года такой авангардной политики Россия станет недосягаемой для синтетического, оглупевшего западного постчеловека».

Впрочем, по масштабам безумия РФ уже сейчас впереди планеты всей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3(90)