Разговорчики в сети: «Луна-25» с размаху врубилась в равнодушную к понтам лунную поверхность. Как и ожидалось»

Российский модуль не добрался до южного полюса Луны. Реакция.

Лунная поверхность. Иллюстративный снимок

Накануне вечером вслед за пафосными постами пропагандистов «Горжусь своей страной» по случаю того, что на южном полюсе Луны должен был сесть российский автоматический модуль «Луна-25», последовала информация о нештатной ситуации.

По данным на утро 20 августа, миссия, судя по всему, закончилась провалом. В полдень Роскосмос подтвердил гибель «Луны -25»: «По результатам предварительного анализа, в связи с отклонением фактических параметров импульса от расчетных, аппарат перешел на нерасчетную орбиту и прекратил свое существование в результате столкновения с поверхностью Луны».

Собрали реакцию в сети на происходящее.

Ян Валетов, украинский писатель, один из создателей «Брейн-ринга»:

«Похоже, «Луна-25» разбилась о лунную твердь. Выданный импульс на торможение оказался в полтора раза больше расчетного и АМС просто упала на поверхность Луны.

Ничего удивительного в том, что широко разрекламированное «новое покорение Луны» закончилось постыдным фиаско. Наблюдая последние полтора года за попаданием «сверхточного» оружия куда ни попадя и за успешным сбитием того, что «сбить невозможно», я ничего другого не ожидал.

РФ пытается косплеить далеко не самую удачную модель – Советский Союз. Но даже на это у нее не хватает ни талантов, ни сил.

СССР мог играть с США в космос. Мог и играл. Возможно даже где-то переигрывал, потому что готов был потратить любые деньги за то, чтобы хоть на полголовы вырваться вперед в этой гонке.

Нынешняя Россия может играть только в компьютерные игры с хоровой графикой и ворованными сюжетами. Причем, сюжеты иногда ворует даже у почившего СССР.

Страна победившей деградации на пике инженерной мысли собирающая иранские дроны, переклеивающая шильдики на китайских машинах, чтобы «возродить» марку «Москвич», так и не сподобившаяся сконструировать и собрать что-то свое. С орудиями убийств хоть что-то получилось, а вот на что-то новое, мирное, нужное цивилизации – ни ума, ни умения не хватило. И тут союзники из Северной Кореи или эритрейские космические силы не помогут.

«Луна-25» с размаху врубилась в равнодушную к понтам лунную поверхность. Как и ожидалось».

Город Глуповъ: «Космические враги невиданным по силе оружием смогли испортить систему управления «Луны-25», и она чуть было не свалилась на Кремль.

Но доблестный Роскосмос сумел перенаправить ее к Солнцу, за что его руководители представлены к наградам».

Не могут найти «Луну»? Не беда.

Учитывая, что стоимость 9-летней лунной программы сопоставима с годичной зарплатой Сечина, потеря аппарата не так уж и накладна.

А то, что ракеты потомков Гагарина достигают теперь только драмтеатров, так это деэволюция. А искать «Луну» России помогут Зимбабве, Северная Корея и Эритрея».

«Лунная спецоперация проходит четко по плану и будет выполнена в полном объеме». Минобороны РФ опровергло фейк Роскосмоса.

Улыбка дня от «Пендузы»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(68)