«Путин наступил на бабочку в Украине»

Лидеры мнений – про гигантский срок Навальному. И что сказал он сам.

В России вынесен приговор политзаключенному №1 Алексею Навальному. 19 лет колонии особого режима (прокурор просила 20 лет). Бывшему техническому директору «Навальный LIVE» Даниэлю Холодному назначили восемь лет колонии общего режима.

Политика обвиняли сразу по шести статьям: о призывах к экстремизму, создании НКО, посягающей на права граждан, финансировании экстремизма, создании экстремистского сообщества, вовлечении несовершеннолетних в совершение опасных действий и реабилитации нацизма.

В телеграм-канале Навального вскоре после приговора, который был вынесен в пятницу вечером в закрытом режиме, появилась свежая запись. Политзаключенный прокомментировал новый срок:

«19 лет колонии особого режима. Цифра не имеет значения. Я отлично понимаю, что, как и многие политзаключенные, сижу пожизненный срок. Где пожизненность измеряется сроком моей жизни или сроком жизни этого режима.

Цифра приговора не для меня. Она для вас. Вас, а не меня хотят испугать и лишить воли к сопротивлению. Вас вынуждают сдать без боя свою Россию банде предателей, воров и негодяев, захвативших власть. Путин не должен достичь своей цели. Не теряйте воли к сопротивлению».

Лидеры мнений также комментируют гигантский приговор. Собрали избранное.

Евгений Чичваркин, опальный российский бизнесмен, живущий в Лондоне:

«Гордыня неспроста один из смертных грехов. Добавляя еще 19 лет тюрьмы строгого режима, Путин и его ФСБ-банда думают, что столько проживут и будут у власти.

Но ведь приходит, фарт уходит, так как есть основной закон фарта/метеорологии: за хорошей погодой всегда приходит плохая и наоборот.

Путин наступил на бабочку в Украине (лучше бы сразу на лепесток) и волна времени, которая смоет всю эту чекистскую опаль, неизбежна.

Да, с ярко освещенной террасы на Патриках не видно меланхолии, но она приближается, смотри наверх или не смотри.

Пересоберем».

Ян Валетов, украинский писатель, один из создателей «Брейн-ринга»:

«Россия окончательно превратилась в тиранию. В деспотию.

Честно говоря, никогда не испытывал особых симпатий к Навальному, но то, что делает с ним {этот трус} настолько бесчеловечно...

Каким же трусом надо быть?

Какие демоны живут в голове у тирана?

И народ безмолвствует...

77% поддержки, несмотря на войну и патологическую лживость власти. Беспрецедентно.

Но ожидаемо».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.9(39)