Тихановская: «Настоящие преступники — не активисты в изгнании, а те, кто продолжают превращать Беларусь в тюрьму»

Национальный лидер высказалась по поводу массовых обысков у представителей КС, ОПК и членов их семей.

Напомним, сегодня по Беларуси прокатилась очередная волна массовых обысков и арестов имущества. Силовики приходили к представителям Координационного Совета, Офиса, Объединенного Переходного Кабинета, Народного Антикризисного Управления и к членам их семей, а также к близким представителей других демократических структур.

Известно, что обыски прошли в квартирах главы движения «За Свабоду» Юрия Губаревича, главы Народного антикризисного управления Павла Латушко, экономиста Сергея Чалого, пресс-секретаря Светланы Тихановской Анны Красулиной, правозащитника Романа Кисляка и многих других.

Светлана Тихановская

—Это одна из самых масштабных и варварских атак режима с 2021 года, — прокомментировала ситуацию Светлана Тихановская.

Режим ведет настоящую охоту за беларусами, которые каждый день работают ради перемен в стране, и запугивает их родственников. Но тогда, по логике режима, в Беларуси каждый третий — террорист и преступник.

Политик констатирует, что власти давят на людей, которые, даже находясь в изгнании, все равно продолжают свою работу.

— Нас называют террористами, выставляют угрозой для общества, берут в заложники наших близких, — отмечает Светлана Тихановская. — Но настоящие преступники — отнюдь не активисты в изгнании, а те, кто продолжают превращать Беларусь в тюрьму. Те, кто силой уничтожают любое инакомыслие.

Политик призывает людей позаботиться о своей безопасности и безопасности близких, а также не забывать и о тех, кто уже оказался за решеткой, и их родственниках.

— Люди — наша главная ценность, — уверена она. — Мои дорогие, мы должны держаться вместе и продолжать работу, чтобы положить конец этому беспределу и привлечь всех виновных к ответственности.

На данный момент известно, что подозреваемыми по «делу Координационного совета» проходят более 100 человек. В СК заявили, что хотят конфисковать имущество подозреваемых.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(47)