«Такие фото немного возвращают в детство и в сказку»

Собрали серию лунных снимков французского астрофотографа.

Лоран Лаведер серьезно начал заниматься пейзажной астрофотографией (ночным пейзажем) в 2007 году, когда выиграл Canon 30D в фотоконкурсе. Фишка Лорана — умение видеть мир нестандартно. Сочетая любовь к астрономии и фотографии, выпускник факультета физики создал целую коллекцию необычных кадров.

Лаведер родился и живет в Бретани, живописной и самой западной части Франции. За свою работу он получил уже несколько значимых наград.

«Ночная пейзажная съемка — это не только отточенная техника. Техника бесполезна без эстетики и не может компенсировать хорошую композицию, безупречное кадрирование и красивое освещение», — уверен фотограф.

«У меня два взаимодополняющих вида деятельности: я управляю бутиком «Les Têtes de l'Art» в центре Кемпера, где представляю свои ночные фотографии, и делаю фотоотчеты для государственных и частных клиентов», — делится Лоран Лаведер.

Коллекция Лаведера завораживает в том числе потому, что на переднем плане изображены люди.

На его снимках Луна выступает в роли модели в «постановочных» кадрах, главный герой которых – сам Лоран Лаведер. Снимки фотосессии вошли в проект художника, который он назвал «Лунные игры».

При помощи воображения и минимального реквизита астрофотографу удалось обыграть Луну в оригинальных сценках. От задумки до реализации замысла потребовалось около 5 лет.

«Очень важно все продумать заранее, потому что в реальности Луна поднимается довольно быстро, и у вас есть лишь один шанс получить запланированный снимок», — рассказывает автор оригинального фотопроекта.

«Такие фото немного возвращают в детство и в сказку. И это прекрасно!», — благодарят фотографа восторженные поклонники, уточняя, что его снимки помогают расслабиться и абстрагироваться от негативной новостной тематики.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(17)