На саммите по борьбе с изменением климата Лукашенко полез в первые ряды

1 декабря Александр Лукашенко принимает участие во Всемирном саммите по борьбе с изменением климата в Дубае. Его короткое общение с лидерами других стран в кулуарах «Пул первого» выдает за «переговоры» и «отдельные встречи».

Сообщается, что Лукашенко приветствовали президент ОАЭ Мухаммед бен Заид аль-Нахайян и генсек ООН Антониу Гутерриш – это был момент, когда правитель Беларуси подошел к ним на минуту, чтобы принять участие в традиционной для саммитов церемонии фотографирования.

Когда делался общий снимок, Лукашенко оказался в первом ряду. Президенты Литвы, Латвии и Польши бойкотировали общую фотографию, передает LRT. Гитанас Науседа заявил: «Было бы лицемерно стоять плечом к плечу с главой государства, которое стало плацдармом агрессии России против Украины, и как ни в чем не бывало обсуждать будущее мира и изменение климата».

В кулуарах политик пересекся с лидерами других стран, в основном африканских (Зимбабве, Эритрея, Конго и т.д.). «Пул первого» пишет, что это были «переговоры» и «отдельные встречи». Под последними, видимо, подразумеваются ситуации, когда Лукашенко с кем-то усаживался на диван.

На церемонии открытия Лукашенко пристроился за королем Великобритании Карлом III.

Правитель собирается выступить с речью о предложениях Беларуси по решению глобальных вопросов климатической и экологической безопасности.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(64)