Минское «Динамо» пропустило курьезную шайбу и потеряло шансы на выход в плей-офф КХЛ

Минское «Динамо» завалило сезон в Континентальной хоккейной лиге. Реальные шансы на выход в плей-офф были потеряны еще осенью, а теоретических не осталось в последний день января.

В четверг «зубры» принимали на своем льду одну из худших команд КХЛ – владивостокский «Адмирал». И даже её обыграть не удалось.

Более того, случился эпизод, наглядно символизирующий нынешний сезон «Динамо». На первых секундах второго периода защитник «Адмирала» Степан Захарчук, гораздо более известный как костолом, чем бомбардир, забросил шайбу в ворота Юнаса Энрота со своей половины площадки.

«Динамо» сумело отыграться с 0:2 и перевести матч в овертайм. Но в итоге всё же уступило по буллитам – 2:3.

В настоящий момент минский клуб находится в турнирной таблице на 23-м месте (всего в турнире принимают участие 25 команд). В 54 матчах «Динамо» набрало лишь 38 очков.