Коктейль
Алиса Тюльпан

«Маленькая Голландия» в Зеленом Луге (фоторепортаж)

В столице появился «цветочный храм». «Мы хотим, чтобы цветы стали не предметом роскоши, а повседневным и доступным знаком внимания», — говорят его создатели.

В Зеленом Луге открылся центр цветочной торговли. По задумке это место должно стать полезным для жителей всего Советского района Минска. Корреспондент “Салідарнасці” побывала на открытии одного из магазинов центра — “Время цветов”, чтобы своими глазами увидеть, чем сегодня могут удивить покупателя.

Выяснилось, что ассортиментный ряд здесь обновляется каждую неделю, причем продаются цветы повседневных и элитных видов: от привычных хризантем — до редких сортов орхидей. Всю эту красоту поставляют в Беларусь из Голландии и Эквадора.

Как отмечает один из совладельцев магазина Андрей, который незадолго до открытия лично побывал на цветочном аукционе в Амстердаме, теперь на их площадке в Зеленом Луге можно приобрести не только знакомые минчанам сорта фаленопсисов (орхидей), типа “Ванда”, “Катлея” или “Онцидиум”, но и “Opti flor” — от передового выращивателя, в одной из теплиц которого появляются на свет мини-фаленопсисы, являющиеся сегодня европейским трендом из-за компактных размеров и обильного, продолжительного цветения.

Также среди необычных предложений — бюсты с крассулой, непентес и другие насекомоядные, цикломены “Fleur an Vogue”. Ну и, конечно, здесь можно приобрести удобрения, подкормку, землю, горшечные изделия.

Политика магазина направлена на качественное и достойное обслуживание, демократичные цены, приобщение белорусских потребителей к голландским стандартам в цветочном бизнесе.

— Мы хотим, чтобы цветы для минчан стали не предметом роскоши, а повседневным и доступным знаком внимания, — сказала во время открытия совладелец магазина Марина Шаройко.

Следует отметить, что также во «Времени цветов» действует бонусная накопительная система скидок.

Фаленопсисы (от мини до макси размеров)

На переднем плане — цикломен “Fleur an Vogue”

Бюст с крассулой

Насекомоядные: непентес

В магазине также можно купить горшки, сувениры, открытки

В день открытия авторскую подпись на миниатюрах, которые имеются в продаже, ставила Татьяна Денисова.

С другими работами художника можно ознакомиться здесь

***

«Время цветов»: Логойский тракт, 29а.

(+ 375 29 30 30 500)

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)