Глас народа: «Путин молодец, помогает выкарабкиваться нашим. Но война достала»

Среди россиян провели опрос, спрашивая о главных достижениях и разочарованиях года — личных и общих. Многие пожелали окончания войны.

Военный, его лицо заблюрено:

— Я военный, какие у меня достижения? После ранения — лечусь.

В стране все на месте стоит, ничего не прогрессирует. Думаю, ничего лучшего не сделалось. Для военнослужащих ничего нормального не делается. Людей не лечат, не меняют, люди воют. Все наживаются на этом.

Женщина в шубе:

— Самое главное достижение — это путешествия. Много где побывала — по России, в Сибири. Особенных разочарований не было — все хорошо. Про повышение цен на яйца не будем говорить.

А в стране с момента СВО все также, ничего не поменялось. Все тот же самый кандидат, и мы все знаем, кто будет президентом.

Девушка со стаканчиком:

— Я ездила на медицинскую практику в Беларусь, с молодым человеком открыли новый бизнес, ездила на форум по здоровому образу жизни.

По достижениям в стране — видно, как Псковская область преображается —новые фонтаны, парки облагораживаются. От Москвы тоже была в восторге — все красиво, классно. На форуме презентовали много достижений России.

А о разочарованиях не мне судить.  Управление страной — это тяжелое дело.

Мужчина в черной шапке:

— Достижения мы все видим налицо. Спасибо нашему руководству. Мир у нас сейчас. То, что мы можем сейчас тут спокойно гулять — это самое важное достижение.

Женщина в красной шапке:

— Путин молодец, помогает выкарабкиваться нашим. Большие цены на продукты, повысились в магазине. Война достала, много наших погибло ни за что.

Мужчина в капюшоне:

— Становится все лучше и лучше промышленность, экономика. В этом плане идем, наверное, по правильному пути.

Из разочарований — я раньше любил ездить в Европу, а сейчас чаще приходится ездить по России. Не все нас хотят видеть, не все пускают, что не очень приятно.

Женщина с ребенком:

— У нас улучшается город, дороги. Самая затрагивающая тема — это СВО. Много там друзей, знакомых. Хотелось бы, конечно, чтобы скорее это все закончилось.

Женщина с меховым воротником:

— Получила сахарных диабет — ни таблеток, ничего. Уже неделю без лекарств.

Война нас не коснулась. Конечно, жалко ребят наших. Помогала бы, так с 13 тысяч не поможешь. Даст бог, до нас война не дойдет. И скорей бы они закончили эту войну, не нужна она никому.

Женщина в розовом шарфике:

— Из достижений личных — появление правнучки, для меня это такое счастье! Из разочарований — если что-то и было, то я это воспринимала с юмором.

Что касается страны — то война эта, скорей бы она кончилась. Славяне столкнулись друг с другом — это ужасно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.4(37)