Политика

Литва вручила Беларуси ноту из-за непрекращающихся случаев нарушения госграницы

Министерство иностранных дел Литвы вручило ноту Беларуси из-за непрекращающихся случаев нарушения государственной границы.

МИД Литвы сообщает, что в среду был вызван представитель посольства Беларуси, и ему была вручена дипломатическая нота, в которой выражался протест из-за упомянутых непрекращающихся нарушений госграницы.

Нота вручена из-за нарушения границы в Друскининкайском самоуправлении, на подконтрольной Друскининкайской пограничной заставе Варенского пограничного отряда Службы охраны госграницы территории, когда белорусский пограничник подошел к литовскому пограничному столбу, сообщает DELFI.

«МИД требует, чтобы Беларусь как можно скорее предоставила разъяснения по поводу произошедшего инцидента и приняла необходимые меры, чтобы в будущем подобное не повторилось», — говорится в сообщении МИД.

Во время встречи также было выражено осуждение по поводу организации потока нелегальной миграции с территории Беларуси, продолжающихся репрессий против гражданского общества, а также высказался призыв отпустить всех политзаключенных и других незаконно задержанных людей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(16)