БАТЭ обыграл «Астану». Но остался без еврокубковой осени

Футболисты БАТЭ не смогли выйти в групповой этап Лиги Европы, уступив «Астане» по сумме двух матчей.

БАТЭАстана — 2:0 (Скавыш, 6, Яблонский, 84)

После проигрыша в гостях со счетом 0:3 чемпионам Беларуси нужно было очень постараться в ответном матче, чтобы пройти дальше. Быстрый гол вселил надежду, что это возможно. А после мяча в конце второго тайма БАТЭ пошел на штурм ворот «Астаны». И шанс перевести игру в дополнительное время был: Волков пробил рядом со штангой…

После матча главный тренер «Астаны» Роман Григорчук отметил (цитируется по football.by):

– Я первый раз видел, чтобы у нас у кого-то судороги были. Это первая игра. Я год в команде и такого не было. Обычно против нас все с судорогами на 60 минуте уже падают. А тут у нас сводило.